стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Губернатор Светлана Орлова и руководитель Росрыболовства Илья Шестаков сегодня подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в реализации крупного инвестиционного проекта. Речь идет о строительстве в регионе крупного рыбного хранилища.

    Логистический центр или так называемый «сухой порт» обеспечит доставку замороженной рыбы прямиком с Дальнего Востока. С точки зрения объемов добычи это направление — в приоритете. Крупный рыбный комбинат на начальном этапе будет выполнять функцию перевалочного пункта — для приемки и хранения свыше миллиона тонн рыбы.

  • По поручению врио губернатора Владимирской области Светланы Орловой департамент имущественных и земельных отношений проанализировал сведения, представленные органами местного самоуправления, в части бесплатного предоставления земельных участков

    .

    Напомним, что в соответствии с областным законом правом на бесплатное получение земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства обладают граждане, имеющие  троих и более детей в возрасте до 18 лет, зарегистрированным на территории Владимирской области не менее трех лет и нуждающихся в жилых помещениях. При этом предоставление земельного участка не зависит от имущественного положения многодетных семей и осуществляется органами местного самоуправления области.

    По состоянию на 16 июля 2013 года на территории Владимирской области зарегистрирована 6091 многодетная семья, 777 семей из которых состоят на учете нуждающихся в жилых помещениях. В настоящее время 575 семей изъявили желание получить земельный участок. За период с 2011-2013 гг. бесплатно предоставлено 364 земельных участка.

    читать дальше